Новинка в Йога-центре "Веданта"! Аштанга йога. Занятия проходят регулярно по расписанию. Аштанга йога.

Главная / Новости / Новинка в Йога-центре "Веданта"! Аштанга йога. Занятия проходят регулярно по расписанию. Аштанга йога.
Image: 
Новинка в Йога-центре "Веданта"! Аштанга йога. Занятия проходят регулярно по расписанию. Аштанга йога.

Дорогие друзья,

с 16 октября новое направление в Йога - центре "Веданта"

Аштанга йога направлена на укрепление тела, развитие гибкости, физической и ментальной устойчивости практикующего. В школе Кришнамачарья, ее основателя, эта методика применялась для тренировки молодых людей военного сословия, с этим во многом связана ее специфика.

Последовательности асан в Аштанга йоге связаны между собой повторяющимися комплексами движений («виньясами») и совмещены с пранаямой (определенной техникой дыхания). Особое внимание уделяется трем основным бандхам (энергетическим замкам), которые направляют потоки энергии в организме, а также дришти (концентрации внимания на определенных точках).

ЭФФЕКТ ОТ ЗАНЯТИЙ ЙОГОЙ

По словам Джойса, координация движения и дыхания в виньясе создает «внутренний огонь» в теле, что ведет к обильному потоотделению, усиленному кровообращению и развитию гибкости. Это не только способствует выводу токсинов из организма, но также успокаивает нервную систему, позволяя расслабиться мускулам и сознанию. «Добившись синхронности дыхания и движений, - объясняет Паттабхи Джойс, - ученику удается привести в соответствие друг другу тело и сознание, создав возможность для более легкого преодоления физиологических и психологических барьеров».

Понедельник, вторник и четверг с 7:30 до 9:00

Воскресенье с 9:30 до 11:00

Справки по т. 067-523-20-05

Заниматься смогут Все! Как начинающие так и уже практикующие. Не надо бояться, а надо пробовать. Йога это 99% - практики и 1% теории.

Приходите, мы ждем ВАС.

 

Занятия проводит опытный инструктор в направлении Аштанга йоге - Дмитрий Богомаз.

 


Поделиться