Отзыв о первом занятии в школе йоги 2013-2014

Главная / Отчеты / Отзыв о первом занятии в школе йоги 2013-2014
report_image: 
Отзыв о первом занятии в школе йоги 2013-2014

Итак, первое занятие школы йоги Веданта в новом учебном году состоялось. 

Наконец-то мы встретились после летних каникул!!! Я так рада была всех видеть!!! Так уж в Веданте получается, что  люди тут  за время обучения становятся хорошими друзьями. Однозначно можно сказать, что  все соскучились- по друг другу, по утренним субботним занятиям, по общению на темы йоги и самосовершенствования, по Веданте с ее теплой душевной атмосферой и ароматным чаем с разными полезными вкусностями на завтрак.
Порадовало также большое количество новых учащихся, и я уверена, что эти занятия в школе положительно повлияют на их жизнь, как когда-то повлияли на мою.
Вадим Полетаев (один из инструкторов школы йоги) и Виктор Васильевич Махаринец (директор йога-центра Веданта) рассказали о том, что же нас ждет в этом году.
Старших учеников будут привлекать непосредственно к процессу обучения-и для демонстрации асан во время занятия, а кто-то будет помогать инструктору контролировать правильно ли ученики  делают асаны, чтобы каждая  выполнялась корректно и давала максимальный эффект занимающемуся, а еще надо будет готовить свои темы на лекции, а еще, а еще…. Ой, столько всего! И тут понимаешь всю ответственность данного мероприятия - понимаешь, что к своей собственной практике также надо относиться с большей серьезностью, к своему физическому и духовному развитию , потому что все, чему научился надо будет передавать, делиться, и чтобы вот эти передаваемые знания несли людям пользу. Ну и конечно же это будет бесценный опыт для тех, кто планирует дальше развиваться в направления преподавания йоги.


Должна сказать, что программа этого года вдохновляет, будет большой блок интересной информации по практике асан, особое внимание будет уделяться пранаямам, изучении философии и психологии йоги, будем учиться правильно доносить до собеседника информацию обо всем этом, и это важный момент, т.к. все эти знания не являются просто теорией, напротив, они имеют практическое применение в нашей жизни, это то, что делает нашу жизнь и жизнь наших близких лучше, гармоничнее, здоровее, светлее.  А еще и выездные занятия у нас будут (йога на свежем воздухе, ммммм) , и мастер-классы, а по опыту прошлого года могу сказать, что это всегда  очень здорово, т.к. это и звуковые практики и арт-терапия, в общем, будет что вспомнить и даже детям рассказать ;-) 
Год обещает быть насыщенным и интересным.  Мне нравится. Очень-очень! 
PS Всем желающим-присоединяйтесь, вам тоже понравится ;-)

 




Поделиться