Свет ведических знаний вновь привлек жителей Днепропетровска

Главная / Отчеты / Свет ведических знаний вновь привлек жителей Днепропетровска
report_image: 
Свет ведических знаний вновь привлек жителей Днепропетровска

Свет ведических знаний вновь привлек жителей Днепропетровска.





В последнее время то и дело приходится слышать в городе странную, на первый взгляд, фразу: «А ты уже проснулся?». Если отвечающий реагирует на это НЕ удивленным пожиманием плеч или рассказом о тяжелом утреннем пробуждении после вчерашней пирушки – значит, возможно, вопрос был по адресу… Именно «проснувшиеся» горожане с интересом внимали новой информации от О.Г. Торсунова на лекциях и семинаре, прошедших в нашем городе с 5-го по 7-е апреля под неизменным патронажем и при участии йога-центра «Веданта».



Часто ли вам приходилось бывать на серьезных лекциях, связанных с современной духовностью и древнейшей философией, где ведущий неожиданно начинает… забавно петь в микрофон и строить залу еще более забавные гримасы?!



Именно так проводит свои регулярные встречи при полных залах один из самых известных на просторах СНГ популяризаторов ведических знаний, врач и психолог Олег Геннадиевич Торсунов. Причина столь необычного поведения уважаемого лектора, очевидно, проста. Далеко не все слушатели способны целых три часа воспринимать такие серьезные вещи. Вот и приходится этот самый «серьез» не на шутку разбавлять именно шутками, прибаутками да песнями! Зато, благодаря нелирическим отступлениям, эти серьезнейшие ведические знания куда легче находят дорогу к нашему беспокойному уму, привычно требующему всяческих «развлекалок».



Одним словом, если вы в будущем, помимо погружения в глубины ведической науки взаимоотношений и аюрведы, захотите еще и просто посмеяться, получив заряд радости – смело идите на лекцию Торсунова. Настоящее шоу одного актера (точнее лектора) гарантировано!



А теперь о серьезном. Особенно запоминающимися получились лекции Олега Геннадиевича, которые он посвятил особенностям отношений в семье между мужчиной и женщиной, а также – проблемам сохранения и улучшения здоровья. И то, и другое очень актуально повсюду, родной Днепропетровск – не исключение. Обе темы рассматривались с точки зрения трех гун материального мира – невежества, страсти и благости. Каждой из них соответствует определенное мировоззрение, отношение к себе и окружающим, своему здоровью. А также – свои собственные песни, обороты речи, пища, развлечения и так далее. После такой лекции, куда яснее начинаешь понимать, под влиянием какой из гун ты, в основном, находишься. В частности, автор этих строк, самонадеянно считавший, что уже почти погрузился в благость, увы, обнаружил, что на самом деле, все еще находится где-то между невежеством и страстью…



Как и в прошлые приезды Олега Торсунова, особое впечатление на присутствующих произвела дистанционная диагностика состояния организма на основе практики аюрведы, которую доктор производит прямо со сцены с любым желающим, находящимся на своем месте в зале. Причем это вовсе не обставляется как некое чудо и не являются умелым «фокусом»! Все происходит, как бы, между прочим, и лишь для того, чтобы скептики убедились в существовании совершенно иного диагностического подхода, дошедшего до нас из, более чем 5-ти тысячелетней древности, и не требующего никаких «навороченных» приборов. Результаты же неизменно поражают присутствующих своей точностью и глубиной.



В конце каждой лекции Торсунова, теория жизни в благости неизменно подкрепляется, самой что ни на есть «практической практикой». Это уже стало, по сути, фирменной маркой таких лекций. Старожилы перед окончанием встречи с заговорщическим видом подталкивают новичков в бок и шепчут: «О, сейчас начнется!». И начинается… У Торсунова не получится просто «отсидеться на галерке», слушая красивые теории. Присутствующие в конце каждой лекции хором желают всем счастья! Да-да, это и есть тот самый фирменный знак. «Я желаю всем счастья! Я желаю всем счастья!...». Зал, как будто наполняется светлой энергией, резонирующей с устремлением таких разных, на первый взгляд людей, соединяющих сердца на гребне этой высокой и чистой волны.



Вполне вероятно, что кому-то такая практика покажется странной и чуть ли не пугающей. Увы – мы больше привыкли к хоровой ругани и перепалкам, чем к искреннему и массовому пожеланию счастья всему миру… Что поделаешь – эпоха такая. Но многое мы, все же, в силах изменить. Без революций и прочих социальных потрясений. Просто – проснувшись. Просто, меняя самих себя, настраивая свой ум и эмоции на желание принести в этот мир общее благо – а не только заработать побольше денег, чтобы купить лично себе массу дополнительных вещей, не приносящих истинного счастья. Недаром, ведь, слово «с-частье» означает соединение с целым – осознание себя частью целого.



…После лекций, в холле, можно было приобрести разнообразную экологическую продукцию в рамках необычной «Ярмарки благостных товаров». Часто ли нам удается купить сыр, сделанный по ведическим рецептам, чистейшее топленое масло или лучшие индийские благовония? Здесь эти товары занимали самое почетное место.



Будем надеяться, что Олег Геннадиевич приезжает в наш город далеко не в последний раз и еще сможет ответить на многочисленные вопросы всех желающих приобщиться к ведической культуре – для того, чтобы жить по-настоящему счастливой и радостной жизнью!



В. Гольдштейн.


Поделиться